Версия для
слабовидящих

Руководителем ООО «Интер РАО – Управление электрогенерацией» назначен Александр Корешев


Советник председателя правления ПАО «Интер РАО», экс-руководитель ООО «Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС» Александр КОРЕШЕВ назначен генеральным директором ООО «Интер РАО – Управление электрогенерацией» - компании, управляющей крупнейшими российскими генерирующими активами Группы «Интер РАО». Прежний руководитель компании Тимур ЛИПАТОВ перешёл на другую работу.

ООО «Интер РАО – Управление электрогенерацией» успешно реализовало обязательную инвестиционную программу по строительству новых энергоблоков и электростанций в рамках договоров о предоставлении мощности и завершило первый этап повышения операционной эффективности. Следующий этап развития в соответствии со стратегией Группы «Интер РАО» направлен на обеспечение долгосрочного лидерства среди российских энергокомпаний в области эффективности управления энергоактивами с курсом на внедрение инноваций и повышение энергетической эффективности, в том числе в связи с масштабными проектами по модернизации энергоблоков.

Александр Корешев имеет опыт работы в энергетической отрасли более 8 лет. С 2010 по 2014 годы он занимал должность генерального директора ООО «Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС». Компанией реализован ряд крупных и значимых проектов в области энергоэффективности и энергосбережения, среди которых проекты по модернизации ТЭС ПАО «Интер РАО» и АЭС ГК «Росатом». С октября 2014 года Александр Корешев в должности советника председателя правления ПАО «Интер РАО» активно участвовал в решении различных отраслевых задач, в том числе в организации и сопровождении процесса строительства ТЭС на территории Калининградской области. В 2018 году Александру Корешеву присвоено звание «Почётный энергетик».