Версия для
слабовидящих

АО «Интер РАО - Электрогенерация» получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг


АО «Интер РАО - Электрогенерация» получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2019-2020 гг. Документ подтверждает готовность объектов генерации Общества к надёжному обеспечению потребителей электрической и тепловой энергией в период прохождения пиковых нагрузок.

В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду проверено техническое состояние всего оборудования станций; завершены плановые ремонты; созданы необходимые запасы топлива; проведены противоаварийные и противопожарные тренировки, а также учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур наружного воздуха.

В соответствии с утверждёнными на объектах АО «Интер РАО - Электрогенерация» годовыми графиками ремонтов завершено 164 ремонта. В рамках выполнения программы по повышению надёжности генераторов заменён на новый генератор энергоблока №3 на Пермской ГРЭС, проведена замена стержневой изоляции статоров двух генераторов на Северо-Западной ТЭЦ им. А.Г. Бориса, завершается модернизация генератора энергоблока №8 на Костромской ГРЭС.

Уровень готовности к работе в отопительный сезон устанавливается Минэнерго России в зависимости от выполнения индекса готовности к работе в отопительный сезон. Индекс готовности рассчитывается в отношении субъекта электроэнергетики на основании данных о выполнении установленных групп условий (производство и отпуск электроэнергии, системная надёжность, техническое состояние, топливообеспечение и др.).