Версия для
слабовидящих

ОАО «ИНТЕР РАО - Электрогенерация» получило паспорт готовности к осенне-зимнему периоду


ОАО «ИНТЕР РАО – Электрогенерация» получило паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг. Документ подтверждает, что все генерирующие предприятия компании готовы к несению нагрузок и надёжному обеспечению потребителей электрической и тепловой энергией в период прохождения осенне-зимнего максимума.

Ранее комиссии в составе представителей Системного оператора, Технической инспекции, Ростехнадзора, МЧС России под председательством руководителей технических служб блока Главного инженера ООО «ИНТЕР РАО – Управление электрогенерацией» провели проверку 15 филиалов ОАО «ИНТЕР РАО – Электрогенерация». По результатам работы комиссий подписаны акты, согласно которым филиалы выполнили все основные и дополнительные условия готовности станций к работе в осенне-зимний период.

В рамках реализации мероприятий, необходимых для успешного прохождения максимума нагрузок, проведено 60 текущих, 11 средних и 6 капитальных ремонтов турбоагрегатов (суммарная электрическая мощность – 16 363 МВт) и 66 текущих, 11 средних и 6 капитальных ремонтов котлоагрегатов (паропроизводительность – 51 001 т/ч).

Заключены договоры на поставки топлива для электростанций ОАО «ИНТЕР РАО – Электрогенерация» в 2014 году. На предприятиях создан необходимый запас резервного топлива, оборудования и материалов.