Версия для
слабовидящих

АО «Интер РАО - Электрогенерация» получило паспорт готовности к осенне-зимнему периоду


АО «Интер РАО – Электрогенерация» получило паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов. Документ подтверждает, что генерирующие предприятия компании готовы к несению повышенных нагрузок и надёжному обеспечению потребителей электрической и тепловой энергией в период прохождения осенне-зимнего максимума.

Комиссии в составе представителей Системного оператора, Технической инспекции, Ростехнадзора, МЧС России под председательством руководителей технических служб главного инженера ООО «Интер РАО – Управление электрогенерацией» провели проверку филиалов АО «Интер РАО – Электрогенерация» и ЗАО «Нижневартовская ГРЭС». По результатам работы комиссий подписаны акты, согласно которым предприятия выполнили все основные и дополнительные условия готовности станций к работе в осенне-зимний период.

В рамках реализации мероприятий, необходимых для успешного прохождения максимума нагрузок в филиалах АО «Интер РАО - Электрогенерация» завершено 68 текущих, 5 средних и 8 капитальных ремонтов турбоагрегатов (суммарная электрическая мощность – 17 937,4 МВт) и 56 текущих, 5 средних и 8 капитальных ремонтов котлоагрегатов (суммарная паропроизводительность – 50 309,2 т/ч).

Для электростанций АО «Интер РАО – Электрогенерация» в 2017 году заключены договоры на поставки топлива. На предприятиях создан необходимый запас резервного топлива, оборудования и материалов.